kujhk

Оазис Стражей Времени

Объявление

Уважаемый гость, чтобы видеть все темы форума, зарегистрируйтесь, пожалуйста!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оазис Стражей Времени » Творчество и искусство » Кому посвящается.


Кому посвящается.

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

А это наверное Sfairate. Очень похоже

0

32

Братишка, тебе скоро присвоим первое место по отгадыванию ;) Обгоняй Мастера, а то он всех угадывает :)

0

33

Однажды, прогуливаясь по залитому солнцем песчаному пляжу, маленький принц увидел морскую звезду. Среди сотен выброшенных на берег подарков моря, только она привлекала внимание. Символ ушедшего к закату коммунизма она напоминала слабо – это было совсем не то, что  показывали ему на картинках. На картинках – сорванная с кремлевской башни звезда, лениво раскинувшая симметричные красные лучи у подножия ветвистого коралла. Эта звезда была темно-желтого цвета, и вся-вся покрыта странными иголочками, включая все восемь лучей.

Маленький принц поднял ее и повертел в руках. Ему стало нестерпимо больно, что начавшийся отлив и ярко светящее солнце прямо над головой, так безжалостно убили это загадочное создание. Он чувствовал к звезде какое-то робкое чувство нежности и комок чего-то необратимого, безнадежно утраченного.

Аккуратно положив ее на песок, маленький принц начал засыпать ее влажным песком и, незаметно для себя, вылеплять из этого холмика некое подобие миниатюрной часовни. Когда причудливое сооружение было готово, маленький принц сложил руки в молитве и попросил Бога забрать душу звезды и поместить ее туда, где страданий больше не будет.

Уже начало темнеть, а маленький принц все сидел рядом с холмиком и разговаривал со звездой. Она стала для него чем-то самым родным и близким, тем, кого не было в его жизни – ДРУГОМ. Маленький принц был уверен, что она внимательно его слушала, сквозь насыпь песка и границу жизни, но по воле Бога не может ответить.

Попрощавшись со звездой, маленький принц пообещал вернуться завтра и, окрыленный какими-то новыми чувствами, побежал домой.

Ночью ему снилось, что звезда обернулась прекрасной девушкой с золотыми волосами, что они дни напролет проводили вместе в веселых беседах, купались и играли. Сон был настолько реалистичным, что к утру он наполнился таким счастьем, что готов был летать и кружиться. Даже не завтракая, он выбежал за ворота и помчался к пляжу.

Прибежав в то же место, маленький принц с недоумением огляделся вокруг – часовни не было. Лишь влажный песок и выброшенные на берег моря, подарки Нептуна. Да, ночью правит луна. Прилив и отлив – ее рук дело. Каждую ночь она ловко заметет прошедший день. Маленький принц сел на песок и горько заплакал, проклиная луну за то, что она разрушила его счастье.
Принц, кто ты?

отгадано InsaneJohn КотоПес

Отредактировано Greenglazky (2007-06-22 19:48:58)

0

34

Ура, я угадал. Так... Его язык словно бритва, но душа чиста. Друзей выбирает на веки. Любовь дорога, словно мать родная, а друзья дороги как отец. Упрям как осел, и свиреп как палач, но с друзьями становится душкой

отгадано Master ГринГлазки

0

35

ну... вообще на Дова похоже, особенно та часть, где про упрямство ;)... Правда, упрямство мне еще одного человека напоминает :)

Отредактировано Greenglazky (2007-06-22 20:00:07)

0

36

А не Котопса ли ты в принцы записала?

0

37

Нет, не его, про него у меня еще припасено ;)

0

38

Душа плакала... И невесомые прозрачные слезы разливались по ее бесконечному миру и блестели в глазах далекой искрой, утопающей в бездне...
Душа плакала...И слезы перебирали тонкие струнки, рождая непонятную музыку, которую никто не слышал...
Душа плакала... И слезы обжигающими ледяными каплями стекали с кончиков пальцев, растворяя серебряные нити брошеной нежности...
Душа плакала... И только дождь чувствовал ее слезы... Он начинался всегда, когда она плакала... Он обнимал ее слезы и скрывал от всех, превращая в капли... И никто не предполагал, что некоторые из капель могут обжечь...
Это были Слёзы... Слёзы Дождя...
Даже когда нежные черты озарял случайный смех, душа все равно печально плакала...
И только дождь, да еще незаметные солнечные лучи улавливали ее улыбку, ее жизнь... Они звали ее с собой, отражая блеск в глазах...но не в силах были ее удержать,...и ей приходилось уходить...жить и ничего не чувствовать... и плакать...и ждать...ждать, чтобы вернуться туда,где она не могла остаться...потому что не знала....

http://o.foto.radikal.ru/0706/9e/b9b84e103d37.gif

отгадано GreenGlazky

0

39

Так, сестренка у тебя загадан Довел, у Шина похоже на Джеки, а на счет Дова ошиблась, не его загадал

0

40

Тяни - толкай
чегото ты всё не в попад...

нет не Джеки



http://m.foto.radikal.ru/0706/07/f9625bbca47a.jpg

0

41

Сдаешь позиции, братишка, это не Довел :) Подсказка - это про одного из призраков ;)

0

42

Что про Джона что ли?

0

43

Браво, братишка... ты меня не подводишь....

0

44

Глаза мои зеленые
Предупредить тебя хотят.
Что кошки есть и черные,
Они коварны, как люди говорят.

В душе сидит котенок,
На внешность - словно пума.
Ранима, как ребенок,
Но ты обидеть, хорошо подумай.

И когти, как ножи,
И скорость словно ветер.
Ты ей дурного не скажи,
Не то она ответит.

У кошки главная черта -
Она сама себе хозяйка,
И от ушей и до хвоста.
Что думает она - рискни, узнай-ка.

Уж лучше ты ее погладь,
Чем оттолкнуть или обидеть.
Не торопись скорей узнать,
Как кошка может ненавидеть.

0

45

Котопес, по-моему, ты про Сержа? :)

0

46

Все началось с того, что их почему-то стало двое… И ей почему-то это было дико. Впрочем, и не удивительно – она ведь была дикой кошкой, которая гуляла сама по себе. И никому никогда не удавалось приручить ее.
Она сопротивлялась – честно! – пыталась противостоять тому, чтобы ее приручали, проявляла своеволие по поводу и без и сотни раз доказывала сама себе, что не сможет стать домашней и тихо мурлыкать у камина… И ни одного из них удачного!..
Она впала в отчаянье. “Чтобы приручить меня? Никогда!” – бывало говорила она с напускной самоуверенностью. А затем, когда понимала, что все происходит с точностью до наоборот и что-то странное поглощает ее и накрывает с головой, она кусалась и царапалась… И все это доставалось ему.
Она так и не поняла, кем являлся он, – точно не из семейства кошачьих, - но он был чем-то, чего с ней еще не случалось и, возможно, никогда бы и не было… без него… А он никак не мог понять, почему она себя так странно ведет: то была милым игривым котенком, то ласковой и нежной киской, но вдруг ощетинивалась, шипела и впивалась в руку, которая только что ее гладила...
Он не мог, да и не хотел, наверное, понять, что она, может, сердилась на него из-за того, что он сделал с ней, из-за того, что превратил в домашнюю кошечку, за то, что лишил прежней дикой жизни, когда она позволяла себе все, что угодно, не задумываясь о последствиях… а еще из-за того, что она была совсем не против этих изменений в ней.
Просто она была не готова к ним. Ведь именно она презирала всех домашних кошек с бантиками на шее, таких мягких и послушных. И от того, что она близка к тому же, что и те – все остальные, с бантиками – ее бросало в дрожь, и она причиняла ему боль в два раза сильнее, а потом ненавидела эту все еще дикую часть себя…
Она знала, что если сдастся, то признает поражение, а это значит предать себя. Только она уже и не была собой. Может, поэтому тихо лежала у него на коленях, мурлыкая, и ждала, когда ее почешут за ушком. А потом, зажмурившись, жалела, что больше не грустит, как бывало раньше, о ночных прогулках по крышам, о Луне и звездах…
Тяжело вздохнула и свернулась калачиком…
Жаль, что кошки не умеют плакать.

отгадано GreenGlazky  КотоПес

0

47

Не это не Серж. Кстати кем приходится брат жены мужу?

0

48

Так, сестренка, похоже кстати на тебя, но думаю себя не загадывают, то наверное это Anna

0

49

Вообще-то я настолько нахальна, что загадала именно себя... Шурин - брат жены.

0

50

Значит я Довелу Шурин. А он мне кто?... А теперь вернемся к игре. Подскажу. Он в данный момент состоит в нашем клане.

Отредактировано KOTO/7EC (2007-06-23 08:54:16)

0

51

Он тебе зять... это про Мастера?

0

52

Ага. Угадала. Это про него. А вот кого Шин загадал не знаю

0

53

Наверно Росси ;)

0

54

Ты говоришь, она красивая ? - Ты ничего не смыслишь в красоте.
Ты считаешь её безупречной ? - Да что ты знаешь о совершенстве?
Ты уверен, что в ней таится нечто вечное и неуловимое, подобное разуму? - Ты глупец...
Ты боготворишь её грацию? - Она не настоящая...
Ты ей веришь? - Но она всего лишь цветок. Цветок с гордым именем, с ярким цветом, с особым запахом. Всего лишь цветок...
Твой ум затуманен - ты её боготворишь - её, живую, но не настоящую...
Тебе хочется владеть ею. Но ведь она свободна.Её свобода слишком сильна. Она никогда не будет принадлежать тебе...
Ты страстно вдыхаешь её запах. Он пьянит тебя. Влечёт. Неужели ты не видишь, что она, глупышка, играет с тобой?
Ты полностью в её власти. Ты склонился перед её притворной цветочной нежностью, благоухаешь в её пленящем аромате, очарован её непорочной красотой. Но ведь она всего лишь цветок. Красивая непорочная роза. А рядом с тобой - я - живая, настоящая, пьянящая, нежная, милая, красивая и умная... Я...
Ты слышишь?
Как жаль...Ты так очарован цветком, что не заметил меня...
Ты не заметил жизни...

угадано Dovel

0

55

Виртуальная сказка -
Миллионы страстей
Нереальный Клондайк
всех реальных людей
ждем чего, непонятно
в этом мире зеркал
тот, кто вышел отсюда
только счастливей стал...

Даже если поверишь даже если полюбишь
В этом мире себя безвозвраттно ты губишь
Даже если увидишь ты мой облик под маской
Всё равно неререально…
всё  останется  сказкой...

0

56

Да уж... Я таких не знаю.

0

57

;)

0

58

Братишка, не расстраивай меня, ну про кого я могла так написать ;)

0

59

Я скучаю по тебе.
Мой мир...Твой мир -
Мы далеки как никто,
Но и близок ты мне...
Солённое чувство
Сгорания.....
Умираю...но только бы
Разглядеть твои черты,
Аромат сигарет вперемешку с духами,
Обнимая...тебя руками.
Мне так нискем... Жаль, вернуть нельзя.
Время уходит, но даже оно,
Всесильное не сможеть отнять...
В моей памяти запечатлилась давно
Радость, сладкая дрожь- только ты мог её унять..

А мне так страшно..
Бывает порой..
Знаешь, я наверное,
Заливаюсь тоской...
Ну и зачем? я хочу тебя...
Но снова это глупое "нельзя"..
Далёкий путь к тебе
Рвёт душу на пополам...
Грусть растворяется в мечте,
Чтоб быть с тобой...
Я всё отдам.

0

60

…когда то он тут жил поэтому ночная тьма не была препятствием – знакомые ступеньки,  дверь скрипнула приветствуя – уют былого пристанища.

Он подошел к камину – тепло родного дома приятно обволакивало и убаюкивало душу.
Но чувство предстоящей встречи не притупляло сознание. Наоборот – это свидание еще сильнее распаляло воображение подогретое предыдущими.

Мягкие шаги прервали приятные воспоминания – едва уловимые – словно поступь крадущейся кошки. И вот она вошла в будуар неотразимо улыбнувшись  и сверкнув дерзко бирюзовыми зрачками.

-Милая!
Только и мог произнести он позабыв что хотел сказать – протягивая ей букет цветов – растрепанных с поломанными ножками – сорванных с клумбы у двери жилища.

Она не ответила – просто прикрыла его рот своим поцелуем.

И тут же словно дикая кошка быстро отскочила назад.

Он протянул ей свою руку - держащую подарок – волшебное одеяние – о котором она давно мечтала

- Примерь.
Только и мог в волнении вымолвить он.

- Отвернись – здесь очень светло, я стесняюсь.

Он покорно отвернулся.
Но вдруг заметил её в другой части будуара.
Огромное зеркало – вмонтированное  в стену доверчиво раскрывало все подробности  сцены…

Остановись мгновенье! Ты прекрасно….

ммм, несмотря на тишину форума, скажем - угадано GreenGlazky&Sheen жжете, призрак командора))))

0


Вы здесь » Оазис Стражей Времени » Творчество и искусство » Кому посвящается.