kujhk

Оазис Стражей Времени

Объявление

Уважаемый гость, чтобы видеть все темы форума, зарегистрируйтесь, пожалуйста!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оазис Стражей Времени » Творчество и искусство » Рассуждения о жизни, о любви и вообще обо всем, что нас волнует.


Рассуждения о жизни, о любви и вообще обо всем, что нас волнует.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Давайте поговорим о том, что нас волнует. Жизнь странная штука и у всех есть, что сказать по-этому поводу.
Что человеку нужно в жизни? Немного ведь. Самое главное - не сидеть, сложа руки! Из этого уж точно ничего не выйдет! Практически каждый человек хочет реализовать себя в жизни. Но как это сделать он явно не знает.

С другой стороны посмотреть – это же невозможно! Покажите хоть одного такого человека! Сомневаюсь, что вы приведете хоть один наглядный пример. Просто таких людей нет. Может и увы! А может, и нет.

Если дать такую волю людям, то посмотрите, что из этого выйдет! Тогда не интересно будет жить. Ради чего тогда мы тогда старались? Ну, будет у человека все,.. и что дальше?
Не думайте о том, как посадить дерево, вырастить сына и построить дом…
Я совсем не отговариваю, попробуйте, если желаете, сейчас же совсем другие взгляды на жизнь… у нашего с вами общества.

Вообще, реализовать себя в жизни, это что? Скорее всего, это когда человек (со стороны работы, например) полностью получает удовлетворение, и моральное и физическое. На несколько проблем меньше, правда?

Ну а результат? Будет и морально и физически удовлетворен ведь так совсем не интересно! Без трудностей-то!..
А вот ещё интересный момент.… Как на счет того чтобы познать себя??? Подумайте!.. Тоже ведь интересная штука! А теперь подумай… «как» познать себя? Слабо? А ведь это тоже не реально, как не печально…
Из этого вывод: прежде чем что-то сделать - подумай, а какой результат тебя ждет?

Можно ещё кучу примеров привести.
Что людям в жизни не хватает? Правда, тоже хороший вопрос?! Люди ведь страдают из-за того что, они не знают что хотят. (Я это не беру из головы! Всё на конкретных примерах). Вот бляха у соседа, там или у друга мобила крутая, (иль баба)! Мол, я тоже такую хочу! А если у тебя нет такой возможности? Что, украдешь? А попадешься? Результат: жертвовать одним ради другого? Ведь не стоит же! А парнишка уже попался… За все поступки, как не жаль приходиться платить Мда , чуток печальный результат…

Общество считает, что человеку стоит только захотеть, и он всё сможет. Мол, нет непреодолимых барьеров. А ты сам подумай. И я уж точно сомневаюсь, что ты решишься переплыть океан или «достать звезду с неба».

Да и вообще, народ, не советую думать о таких сложных вещах. Подумайте лучше о том как привлечь к себе внимание девушки (это к парням относится!), завоевать её сердце! Ведь это совсем не сложно! Надо лишь найти правильный подход! И не психуйте если она вас пошлет с первого раза. Как говорится: «попытка не пытка»!
Девушкам, по этому поводу советую вовсе не «париться»! Хотя и не скрою, что именно от Вас зависит многое, а именно наша с вами судьба. Будьте чуточку благосклоннее, терпимее.
И не надо девушкам, чтобы понравиться парню, там «причипуриваться» (для туго мыслящих – «краситься»), «глазки строить», накладывать по полкило туши на каждую ресницу и т.п.
Если девушка милая, привлекательная, добрая… у нее есть все шансы! И ведь совсем не надо быть «королевой красоты»!

Понимаю, что кто-то пошлет меня куда подальше (и это вполне возможно), а кто-то сделает из этого свои выводы!
Никогда не спешите! На тот свет всегда успеете...)

0

2

правильно..не спеши быть во всем первым,потомучто можешь оказаться первым кто попадет в загробный мир

0

3

Порассуждать.... это мну люблю, жалко седня не то настроение, но... попробуем))
Пррро любовь, сначала канеш про любовь.
Из книги любовь живет три года:
1.Счастья нет.
2. Любовь - сказки.
3. И ничего страшного.
(с)Бегбеддер

По моему этим все сказано, хоть Бекбеддер и странный чувак))))) Мой прекрасный и премногомнойуважаемый Ирвинг Ялом продолжает мысль: "Конечно, у любви не мало форм, и эти строки относятся к тому особенному типу любовного эксперимента: ослепляющее, измученное, завороженное состояние разума, целиком и полностью овладевающее личностью.
Обычноподобное ощущение восхитительно, но временами безумная страсть вызывает больше страданий, чем удовольствия... (тут идет крайне разумное рассуждение, которое мне лень впечатывать сегодня) ... Цените наслаждение пациента, но помогайте ему приготовиться к его концу. А конец всегда наступает. у романтической любви есть одна истинная особенность: она никогда не остается - эфемерность является частью природы ослепленного любовного состояния.
.... Гораздо выгоднее фокусироваться на состоянии влюбленности, чем на объекте любви. Именно это ощущение, эмоциональное состояние любви столь нпреодолимо. ..."Любят свое желание, а не желаемого" (с)Ницше" (с)Ирвин Ялом
"Вы можете напомнить им (и самому себе), что освобождение тяжело и медленно. Время от времени индивид почти мгновенно выходит из состояния безумной страсти, .., но по большей части они мучаются тоской по любимому долгие месяцы. иногда годы, даже десятилетия, проходят перед тем, как они смогут встретить или даже подумать об этом другом без приступов желания или тревоги." "Я убежден, что одержимость любовью часто служит фактором, отвлекающим внимание, отводящим взгляд от других более мучительных проблем. " (с) ялом

0

4

И так как эти рассуждения кажутся мне вполне верными, я делаю следующий вывод: настоящая любовь НЕ МОЖЕТ быть основана на эйфории. Теперь дальше... я считаю, что я люблю как минимум одну из своих подруг по настоящему, тогда можно проследить путь, которым образовалась наша взаимная (sic!) привязанность. Разве в начале была страсть? нет) вначале была максимум симпатия. Хорошо. Что было дальше? а дальше был долгий-долгий период притирок, мелких ссор, уступок, крупных ссор, личностных изменений и тд. И что в итоге ( прошло 15 лет) на данном этапе.. не знаю канеш что будет дальше, на данном этапе мы имеем: взаимное уважение чужих желаний и привычек, умение ценить, то что этот человек существует, понимание, что раз для тебя общение с этим человеком все равно важнее неких мелких неудобств, то и не стоит увеличивать их количество, ссорясь по каждому поводу, моменту вызвавшему неудовольствие. Понимание, что нет ничего такого, чего нельзя было бы облегчить искренним объяснением (без взаимных обвинений а с точки зрения я-высказывания). признание чужих свобод и границ.... По моему этого достаточно, конечно есть и многое другое, но..
Вот в целом мое представление о том, что такое настоящая любовь. и это примерно то. что я буду искать.. вернее не искать а строить с тем человеком, с которым мы захотим провести какую-то часть жизни.
А это практически не совместимо с так называемым "сильным чувством". )))
Таким образом, я предлагаю искать свою половинку среди людей с которыми просто хорошо, кто вызывает доверие, кто ведет себя адекватно на ваш вкус, а не среди прекрасных и притягательных, манящих и ускользающих, афигительно чудесных - людей феерверков)))))
Жду ваших комментов на это)))

0

5

Однако, прежде чем искать это - конечно! надо отгулять свое)))) конечно надо познать сильнейшие радости и разочарования, влюбляться, страдать, болеть, хотеть и т.д. Иначе зачем мы живем? Иначе зачем нам органы чувств. Да и если накроет потом - будет хуже)).

Такова жизнь и... ничего страшного))))

0

6

уууууффффф. солнце я даже читать устал почти вот завернула :O

0

7

ой)))) это я еще не в рассуждательном настроении была))))))

зато попробуй подкопайся))))))

0

8

:friends:

0

9

Вся наша жизнь состоит из взлётов и падений. Это всегда было так. Независимо от того, что это может быть эмоциональным моментом, карьерным, или просто жизненным. Это аксиома. И это правильно.

Даже птица, которую природа наделила способностью летать, не может летать вечно. Рано или поздно она возвращается на бренную землю либо для того чтобы насытиться едой и водой, либо для того, чтобы просто отдохнуть. Иначе она просто упадёт без сил и разобьётся.

Нечто похожее происходит и у людей. За каким-то из моментов подъёма происходит момент спада. Нельзя быть вечно весёлым! Это надоедает и самому весельчаку, и окружающим, да и постоянно юморить человек устанет.

Нельзя быть вечно счастливым! Хотя каждый из нас этого очень хочет. Но и здесь происходят спады. Так же можно в коллекцию данных примеров привести и то, что мы не можем вечно бодрствовать. Нам обязательно нужен отдых. И тут я прихожу к основе своей мысли. Рано, или поздно, но мы устаём. И вот тут начинается самое страшное.

Многим в этот момент начинает казаться, что они в пустыне, либо на необитаемом острове. А так же многие начинают мечтать о возможности там оказаться. Но так или иначе, но все мы в момент кризиса стараемся отделиться от мира, уединиться, закрыться в себе. И тут к нам приходит одиночество. Ещё одна опасность...

Человек живёт своей жизнью. У него всё хорошо. Он рад. Он находит спутника жизни, и думает что всё, жизнь удалась! Ура! Но в какой-то момент жизнь начинает напоминать про себя. Появляются какие-то бытовые разногласия, ссоры. И эта эйфория потихоньку пропадает. Человек начинает сомневаться в своих прежних мыслях, взглядах. Тот подъём, который он ощущал раньше, его потихоньку оставляет. И... Наступает момент, когда всё рушится. Человек впадает в отчаяние. Ему кажется, что он всеми обманут, что он одинок. На него накатывает апатия. Мир начинает казаться ему серым... И в какой-то момент он не выдерживает, подходит к открытому окну и делает шаг в пустоту...

Обыкновенный человек, со своими радостями и бедами. С приличным грузом не приятностей и бед за плечами встречает другого человека. Неожиданно эта встреча высекает искру, из которой возгорается пламя сначала страсти, потом любви. Они оба счастливы. Проходит время, и начинают появляться какие-то подозрения, недомолвки. И они понимают, что язык, на котором они когда-то разговаривали, и понимали друг-друга без слов потерян. Тупик. Люди расходятся.

Но каким-то чудом они умудряются сохранить дружбу. Они продолжают общаться, стараясь сохранить остатки того огня, который некогда был. Но не решаются принять решение как им быть и жить дальше. В какой-то момент приходит отчаяние. И человек не хочет ни видеть, ни слышать никого, кто оказывается рядом с ним. Приходит пустота, усталость, отчаяние и разочарование. Но другой человек, изо всех сил старается зажечь в нём искорку жизни. И через какое-то время ему это удаётся. И наступает тот момент, когда ранее отчаявшийся человек начинает опять замечать солнце, когда он начинает улыбаться, и в глазах опять появляются искорки жизни, счастья и любви...

В лесу начался пожар. Огонь со страшной силой и скоростью поедает лес. В небо поднялись тучи птиц. И практически все они поддались потокам ветра, и улетели туда, где нет огня, и продолжается жизнь. Лишь одна птица с неописуемым упорством старалась лететь против ветра. Кто знает, какие мысли были в её маленькой головке, но они явно были, и были понятны только ей. Под ней давно уже выгорел лес, но огонь не хотел ещё угасать. И в какой-то момент силы оставили бедную птицу, и она упала в огонь.

Эти примеры можно продолжать без конца. Но к чему я это всё говорила? У каждого из нас наступает момент, когда нас посещает эта пустота, одиночество. Ни в коем случае не отвергайте своих друзей, и близких. А особенно любимых. Уверена, что они способны снова зажечь в Вас искру жизни. Не важно сколько сил они на это потратят, но они это сделают. И да будьте любимы, счастливы...

0

10

даже сказать не знаю что на это....... :(

0

11

сестрёнка, очередное сообщение от тебя мне напомнило себя. Я через все это прошел. и настает момент когда я начинаю уходить в себя ставя невидимый барьер который укроет мои проблемы и беспокойство души от других. И как бы я не старался, но не смог удержать свой дар. Дар общения с другими. я перестал чувствовать своего собеседника. это  самое страшное для меня

0

12

а еще бывает и такое... ты сейчас, правда не можешь общаться с теми, кто тебя окружает, пусть они хоть 10 раз близкие, самые близкие тебе люди... просто они уже дали тебе все что могли, или тебе кажется, что ты знаешь все, что они могут дать и это тебе не поможет... вот тут человек может замкнуться... или тут, или еще ему кажется, что уже нельзя столько грузить других своими проблемами, что им уже не интересно, что они устали видеть вашу постоянно мрачную мину, или чувствовать ваше никакое настроение... но тут, на выручку нам приходит естественное стремление нашей психи к покою и балансу))) прислушайтесь к себе, наверняка вы вспомните, старого ли друга, хорошего ли знакомого, с которым вы не общались уже тысячу лет, или просто выйдете на улицу и увидите человека, состояние которого чем-то похоже на ваше... такие люди всегда находятся... жизнь никогда не оставляет нас в полном одиночестве, всегда предлагает лазейки и только в наших силах ими воспользоваться.... эти люди не смогут дать вам так много, как дают близкие, но они смогут дать вам что-то другое, вы почувствуете, что смогли дать что-то им.... и уже освежив душу, прополоскав ее свежей водой, вы гораздо легче и глубже сможете принять то, что вам дают искренне любящие вас.... Меня такие люди спасали сотни раз, и хочется верить, что и я для них что-то смогла сделать...
Любви вам, гармонии и счастья, не торопитесь делать вывод, что все плохо и никто вас не любит, посмотрите, может вас просто стараются чему-то научить, или просто прежде вы хотели чего-то не того..?

0

13

бывает и такое........наверное.

0

14

да какая нафик разница, какое оно бывает)))) главное что бывает))))) нет ни одной  проблемы достойной большего беспокойства, чем та как выбрать, что именно сейчас покушать)) салатик или курочку))))

0

15

а ты знаешь Джеки у меня именно это сейчас и происходит. ведь мне было хорошо без старой компании. их заменила новая, которую я полюбил и которая стала мне как родная семья. но на той недели внутри что то перевернулось и я вдруг захотел поговорить с людьми которые когда то были мне дороги. Ты полностью права про лазейку и похоже мое сознание само направилось но ней. ведя меня за сабой! и сегодня благодаря тебе я это понял. Спасибо

0

16

:blush2: тебе спасибо))

0

17

и потекли реки полные слюней и соплей...........

0

18

а ты не завидуй)
ато как скажу, что за этой грубой репликой ты скрываешь свою чувствительность и ранимость)))))))) :D  что тогда делать станешь?

0

19

Джекки права. Чаще всего за напускной грубостью скрываются именно ранимость и нежность. Так что, Саня, мы тебя раскусили.

0

20

кто я?? нет...я совсем не нежный и не добрый..враки все...я злой вредный и противный.. :/

0

21

ути-пути...)))))))))

0

22

хватит......аааааааааа....... :to_babruysk: я такой вот...или такой :rtfm:  :big_boss:

0

23

эх мастер... Значит вот ты какой северный олень... мягкий и пушистый. возьмем на заметку ;) а еще Джеки за что мне то спасибо? ведь ты мне помогла

0

24

сам ты олень северный)))))))

0

25

я не такой..я бяка.

0

26

:D Вы еще подеридесь, горячие финские парни...

0

27

неееееееттттт этттттоо долко сллллииишшшшкаамм...мы не фиииннские а эстонскииееееееее.

0

28

:rofl: Заметно...

0

29

а я не знаю кто я. :(у меня папа немец мама француженка а со стороны кота мама египтянка а папа перс ;) хорошо не в маму пошел а то был бы лысым :)

0

30

Гы а лысым ты прикольный,я б над тобой орал каждыми днями,автоген всё исправит гы гы

0


Вы здесь » Оазис Стражей Времени » Творчество и искусство » Рассуждения о жизни, о любви и вообще обо всем, что нас волнует.