kujhk

Оазис Стражей Времени

Объявление

Уважаемый гость, чтобы видеть все темы форума, зарегистрируйтесь, пожалуйста!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оазис Стражей Времени » Начнем, пожалуй » Прелюдия


Прелюдия

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Всё, до последнего поставлено на  «зеро»;
Взгляд, вычисляющий неприятеля;
Разбил шарманку папа Карло
И губы цедят проклятия…

Штабелями сложены грустные клоуны,
Маршируют заводные арлекины.
Их по селектору транслируют словно –
Бред сумасшествия наполовину…

Геометрия «начал»: Познания свет,
Круг друзей, любви треугольник,
Таблица умножения лёгких побед,
Отрицание боли, где должно быть больно.

Легкая память стенографии в замке - поэзия -
Джульетта пишет азбукой  Морзе.
Первое предательство, первое возмездие –
Пока еще целясь не в спину, а в морду.

Хаосы реплик, модули встреч,
Первая повесть, законченная в постели.
Дайте им фальшивый мост –они желают что-нибудь сжечь!
Дайте им новый след, но не забудьте довести до цели!

0

2

…Неспокойно нынче в мире дракона. Клановые войны – одна за другой раздирают мир, внося хаос и сея вражду. Баланс нарушен. Он нарушен даже в самой лиге – и её причислили к темным. Элита ушла, чтобы сохраниться и возродиться Свободнми…
Так думал старый змей - самурай Шин возвращаясь из недельной спячки в клановой замок лиги и напевая замысловатую песенку. Где то поблизости должны охотиться друзья - Хайг и Довел и только мысли о них согревали душу.
  Вот и замок. Нехорошее предчувствие охватило воина – в крепости - казалось все вымерло. Наглухо вздыбленный  откидной мост плохая примета. Оклик часового, короткий разговор и ощущение пустоты. Вы изгнанник сэр…
   Домик Шина неподалеку –мастерская, место добрых встреч, теперь – разлуки. Белое кимоно, ритуальный нож, молитва самурая.
   Кен – руна познания. Перевернутая – это руна смерти. Но смерти тела, а не духа.
Снизу направо и вверх налево – последний рисунок художника  на собственном теле.
Яркая вспышка неосознанной боли озаряет лица внезапно появившихся друзей.  Довел отшвыривает оружие, платок Анны плавает а ране. Слишком поздно…  Но свободен твой дух, Шин!

0

3

http://o.foto.radikal.ru/0702/ed43642d6659.jpg

0

4

:sorry:

0

5

Не плачь любимая
ты ведь обожаешь такие краски....
http://m.foto.radikal.ru/0702/06df95e89dd3.jpg

http://m.foto.radikal.ru/0702/d9a0047ac707.jpg

0

6

…Царство теней.
Первое что почувствовал дух рыцаря – злобный взгляд Рамиуса. От обычной его расположенности к Шину не осталось и следа.

- Я презираю тебя ничтожество!!
-Ты погиб не как воин. Ты должен был, как всегда напасть - победить или умереть.
- Я лишаю тебя всех своих благосклонностей.
-Но я в этом мире не главный. Поэтому, подчиняясь Высшим, я отправляю тебя назад.
-Уходи!!

Испепеляющий взгляд Рамиуса выдержать невозможно. Цепляясь за обрывки мыслей Шин успел пробормотать:

-Один только вопрос, Рамиус! Почему?
-Ведь я хотел умереть!

- …Ты не выполнил Миссию…

Сознание заволокло красным туманом.
Яркие вспышки небытия сменились острой физической болью реала…

0

7

Друзья…
Они склонились над телом предвещая надежду. Жить..
Тревожный шепот Довела:

-Жив!..

Он нервно плющил в могучих ладонях «кольцо жизни»,  подаренное ему Шином  в начале дракона превращая его в бесформенную массу, и твердя заклинания.
Хайг колдовал со снадобьями и травами. Великий магистр знал свое дело.

-Это убьет его, или даст здоровье. Другого выхода нет…

Маленькая струйка – лезвием проникла в смертельную рану.
От кромешной боли – радуга и темнота…
Бесконечный туннель  смерти воронкой водоворота вновь унес Шина в царство теней…

0

8

http://p.foto.radikal.ru/0702/47e9d1029dc4.jpg

0

9

Тюльпан предсмертный раскрывает лепестки
И увядающий, роняет их на скатерть.
Остатки праздника, преддверие тоски
И в этот вечер я навечно заперт.
Я здесь нечаянно, почти незваный гость.
Зачем  остался – я не помню и не знаю.
Они ушли гурьбой, а мне хотелось врозь
Если не гоните – плесните чаю…
Меня не бойтесь – я всего лишь компонент,
Карманный фактор душ опустошенья
И под нескладный мой аккомпонимент –
Чужое эхо звезд радиопенья.
Но не просите вы, не будет от меня
Ни грустных песен, ни крамольных, ни веселых –
Транзитный менестрель – бегу огня,
Какая роскошь – быть беспечным и бесплотным.

Коралловые бусы – пятна крови, бубны червы,
Еще один тюльпан роняет пепел…
Какой дорогостоящий уход от суеты и скверны,
От тех, кто светел, но не свят, свят, но не светел.
Гораздо проще – подлость, возведенная в квадрат.
Тебе на выбор маска или шоры.
Но не хотел бы знать, о чем молчат,
Когда провиснут их цепные разговоры.
Их  музыка бледна, и медленные голоса,
И желатиновые танцы, и потайные двери,
Дельфийского фарфора лица, ртутные глаза.
И всё что я могу, по крайней мере –
Остаться цифрой - в чьих то записных,
И профилем в чужом фотоальбоме.
Но не покинуть список запасных – гостей,
Затерянных такого- то числа в таком-то доме.

Скольженье мимо, перекличка голосов, сквозь этажи.
Торты, шампанское, букеты, а потом пустоты.
Приходят люди, а уходят типажи,
Но если б вы меня спросили – «кто ты?» -
Я б этого не знал, и был бы прав,
Что я могу об этом знать заранее?
Лишь только языком цветов, камней и трав
В саду у ведьмы сделать заклинанье.
И этот вечер тоже – медленная смерть,
Мы движемся по разным горизонтам лабиринта.
Слепое трио – управляется инстинктом
В стремлении туда, куда нам не успеть.
И не отбрасываем тени, и наши звезды так низки.
И каждый выход – лишь одно из калиброванных отверстий
В том мире, где тюльпан, распахивая лепестки,
Желает сам  себе «спокойной смерти».

0

10

Бешенство Рамиуса выпало в осадок бессилия. Ему, царю теней – повелителю мертвых приходится заниматься чужими проблемами:

-Ты опять тут?
-Ты начинаешь меня злить!!
-Я же сказал – здесь нет тебе места.
-Впрочем я вызываю Искариота – пусть он объяснит тебе..

Удивлению Шина не было предела:
-Зачем  мне общаться с предателем?

-Ха.. А ты тогда кто?

-Я не предатель!!

-Ошибаешься,  все только и делают что предают– ехидная улыбка исказила и без того ужасные уста Рамиуса.

Появилась тень. Это был молодой бородатый красавец. О его былой славе можно было судить, видя дорогое одеяние, в прочем - в прошлом. Сейчас оно было ветхим и дырявым.
-Готов ответить на твои вопросы, задавай Шин.

-Тогда скажи, как смел ты предать Учителя?

-Я не предавал – такова была моя Миссия.

-Тогда почему он не избавляет тебя из царства теней?

-Потому, что людям понятны только положительные и отрицательные герои.

-Но ты выдал Учителя врагам !

-Да! Никому из Учеников не было позволено свершить это.

- Твой поцелуй был греховным.

-Не верно! Учитель любил меня больше всех, он доверял мне, как себе. Даже общинной кассой, было поручено распоряжаться только мне. И никто не смел коснуться его обличья, кроме меня. Последний мой поцелуй – был прощальным – потому, что больше мы никогда не виделись. Исполнилась пора страданий, распятия, смерти, искупления людских грехов и воскрешения.

- Искариот! Но для людей ты остался предателем, твоё имя нарицательно.

-Это мой крест. Пётр предавал трижды, но по своей воле – от отчаяния. И остался апостолом. Нужно уметь прощать… Час исчерпан, мне пора в небытие.

Тень растворилась так же как и пришла, и теперь, лишь злобная усмешка Рамиуса затмевала кругозор:
-Пошел вон отсюда – недостойный!

Цветной фонтан исцеления вихрем подхватил Шина и бросил в пропасть жизни, когда губы еще пытались вымолвить очередной вопрос:
-Моя Миссия?

0

11

http://m.foto.radikal.ru/0702/0081da685d9f.jpg

0

12

Кровь уже не текла из раны, да и откуда ей взяться. Почти вся она оказалась на Довеле,
пока он тащил раненого. Довел был похож на жуткого монстра, который только что положил легион неверных…
     Усталый и отрешенный, он тупо продолжал мять кольцо, которое уже превратилось в шарик от мощи его рук. Заклинания начали действовать.

     Хайг был доволен, его магия никогда не подводила, он уверенно выдал:
-Шин будет жить!
-Довел! Сейчас идет война, я временно отправляю его в город Царства Теней нашего мира. Там тихо и даже время течет медленно. Пусть выздоравливает. И пока не говори ему ничего, ни про наше путешествие в оазис, ни про  источник времени, ни про древнего хранителя. Всему свое время.
-Его рана затянулась.
-Если этому змею отрезать хвост - у него пожалуй вырастет новый – уже улыбался Хайг.
-У меня остался последний базилик веном но трав еще много…

     Лекарь взял кружку недопитого эля, плеснул туда зелья. От ядовитой микстуры пошел зеленый дымок. Довел моментально очнулся, поперхнулся и отскочил в угол, опрокинув дубовое кресло. Его ХП явно подскочили на несколько порядков. И всего лишь одного глотка хватило Шину чтобы спазм перехватил дыхание и зашкалило все статы – дух снова в полетел к Рамиусу.

-Перебор!
-Ничего сейчас вернется.

     И Хайг, уже весело засмеялся, в догонку взвившейся душе друга.

0

13

Когда кто-то заходит в мавзолей к Рамису – всегда ощущает тоскливую тишину одиночества, ступает осторожно, боясь нарушить покой вечности, и робко просит его о благосклонности.
       Однако на этот раз все было не так. Тень Шина ворвалась маленьким смерчем – сметя по пути вечную пыль с саркофагов и погасив пару десятков свечей на алтаре. Ударившись об амвон за которым на троне возлежал царь теней она заставила его вздрогнуть от неожиданности. Это была немая сцена тишины ярости ничтожества и беспомощности владыки. В одной секунде времени успела уложиться целая вечность мыслей, поступков, грёз и даже еще неосознанного, но реально – близкого.
       Неожиданно для себя Рамиус даже встал и явно сдавая свои позиции и устало произнес:
-Ты злишь меня более всех. Из моего любимчика, ты стал моим проклятием.
-Ну что тебе нужно от меня?

-Хочу познать истину.

-Глупец! Истину не знает никто – даже Сотворивший этот мир.

-Не правда Творец знает всё.

-Что знает?
- Что его предаст его лучший друг – любимец Денница – знал?
-Когда творил он Воинство небесное, что треть его легионов восстанут – знал?
-Когда сотворил он людей – про последствия грешных – знал?

-Так что же мне делать Рамиус?

-Иди, выполняй Миссию.
-Отныне трое избранных…
- …одним из ходов времён…
- …посвящаетесь.. печати…

Нирвана пеленой обволокла Шина. Слова Пророка затихали, превращаясь в буравчики осязаемых мыслей, проникая глубоко в подсознание, отчего даже дух обретал весомость.
Прозрение – как яблоко, съеденное Адамом – сладко-кислая  горечь.
Пора назад к друзьям.

МИССИЯ   ВЫПОЛНИМА

0

14

Здоровье Шина шло на поправку.
Добрый эль придавал силы, но более всего лечила аура друзей, еще бы – он был в их клане! Шин слушал волшебный рассказ Хайга – без конца прерываемый репликами Довела, и по доброму завидовал их удаче – еще бы, он чувствовал в те моменты, что находится среди друзей в их необычных приключениях…

http://p.foto.radikal.ru/0702/ec77645f35df.jpg

0

15

РАССКАЗЫ ДРУЗЕЙ.

Выйдя из таверны – пополнив там свои запасы удивительным мясом и выпив странного молока, рыцари вальяжно дефилировали по центральной улице городка.
- Давай к Дагу!
Решили друзья, завидев гостиницу.
Как всегда здесь людно и можно разогнать скуку. Где-то звучал смех Виолет и лились бравые песни барда.
Двоица ввалилась к Дагу Дарлингу.
- Ну что новенького? Опять волки, бандиты, Мантикора?
- Да уж выбор невелик…
- Зато есть хоть какое-то развлечение.

- Кое что у меня припасено, и только для вас.
Даг бросил на дубовую столешницу мешочек – старый кожаный кошелек, в котором обычно носят золотые монеты. Довел протянул руку и ослабил узел, в подставленную ладонь посыпался песок.

- Издеваешься.
Обескуражено буркнул  Довел. Хайг тоже презрительно сморщил уголки губ.
- За таким добром путешествовать не стоит.

- Как знать! Я купил это за миллион золотых у хитрого гнома.

- Готовь деньги мы сейчас быстренько в карьер за песком и обратно .
Хайг любил подыгрывать шуткам и розыгрышам. Поэтому Довел, как всегда поверил и ринулся к двери, и только хохот товарища остановил его.

- Зачем же так далеко ходить.
На полном серьезе продолжал Даг.
- Здесь этот сумасшедший гном, у которого я купил это. Да вон он сидит в компании пропойц.

В углу, за отдельным столиком веселились гномы. Громкие взрывы хохота колыхали толпу, и лишь один был серьезно красноречив. Хотя заметно, что именно он и вызывал бурную реакцию слушателей.
- Так это же Касалапусос!
Воскликнул Довел.
- Я его знаю. Одни считают его шутом, другие – сумасшедшим, третьи хитрецом, который просто всех разводит на бабки.
- В любом случае, раз уж мы все равно тут – пойдем повеселимся.

0

16

:( а богиня Россини тем временем скучала

0

17

http://m.foto.radikal.ru/0702/b2e493db88fb.gifИ по кому же такой сплин? А я ей, на её форум подарочек отправил...

0

18

При виде приближающихся богатырей компания сначала замолкла, а потом моментально испарилась. Шустрые гномы упорхнули - кто в окно, кто под стол и к двери. Последним ринулся виновник торжества, но был пойман за шиворот и водружен на место. Видя, что ему ничего не угрожает гном напыжился и буркнул.
- А я чего? Я ничего…

- Рассказывай!
Хмуро двинул бровью Хайг.

- А я и говорю им – завтра Виолет за меня замуж выйдет – я ей во – какие классные туфли купил за 200 камней.
Он развязал свой старый узелок и показал им двухкамневые тапочки.
- Ну могу вам уступить за 150

Довел расхохотался.
Рассказы Касалапусоса действительно веселили компанию. Эта встреча устраивала обе стороны. С одной стороны – благодарные слушатели и шаровая выпивка, с другой – бесплатный клоун, куча сплетен и интересной информации.
Из всего этого каламбура выплывало, что гном этот родом из Гварда – города бога Хронуса, далекого древнего поселения в пустыне, где их клан, из которого он сбежал, сеял песок и сдавал каким то старцам, которые только и следили, чтобы никто не сбежал и не утащил песка. А этот гном сумел не только вырваться на свободу, но и утащил целый мешочек насеянного и выгодно продал его Дагу  Дарлингу.

- Так ты продай ему еще – вон его скока в карьере!

Гном вытаращил глаза и замолк на минуту с открытым ртом.
- Вы что? Идиоты? Да кто ж будет покупать простой песок по такой цене!?

Хайг схватил лепрекона за ухо и приподнял над столом.
- Что есть песок сей, как зовут старца и как туда добраться!?

- Этот песок имеет власть над временем, старика зовут  магистр Асар, а с вас 2 ляма.

- Как туда добраться!?

Ухо жертвы затрещало, как пересохший пергамент – готовое покинуть  место крепления.
- Карта вот! Вот!

Гном сорвал с головы колпак и протянул грязную бумажку. Это было мало похоже на карту, скорее какой то корявый план, но и этого было достаточно, чтобы понять – Касалапусос в этот раз не врал.
Хайг швырнул 2 мешочка с золотом хлюпающему носом гному, который уже успел сунуть своё ухо в кружку с хмельным напитком – для анастезии.

- Забудь что знаешь - если хочешь, чтобы твои уши не покинули голову.

- Угу,угу,угу…

Тряслась в ответ голова, разбрызгивая напиток…

0

19

Двое снова ввалились к Дагу 

- Давай твой песок.

Уверенно сказал Хайг.

- Десять лимонов.

Последовал короткий ответ.
Хайг вывалил на стол 10 мешочков.

- С каждого.

Прищурился Даг.
Теперь и Дову пришлось облегчить свою дорожную сумку.

- Раньше ты нам платил…
Буркнул он.
Забрав песок – двое направились к двери.
В догонку им летело:
- И 5 % с того что достанется вам.

Хайг обернулся и зло кинул в ответ:
- Твоя правда вернемся – живьем закопаем в тот песок, что достанется нам!

Торговец квестами усмехнулся и пробормотал что то.

- Ты слышал последние слова Дага?
Удрученно спросил Довел.

- Про 5%?

- Нет. Я услышал уже за дверью, то что он тихо произнес, что оттуда еще никто не возвращался.

- Значит это не первый мешочек с песком.

- Значит здесь какая то тайна…

0

20

:rolleyes: съела уже, надо бы еще

0

21

Продолжение будет через неделю - простите не выложил в связи с отсутствием наличия свободного времени.
всем удачной охоты...

0

22

Путешествие.

…Когда квесты идут один за одним - теряешь ощущение времени, хочется продолжения, еще и еще. А просто так – бить безобидных зверушек – занятие для мобов с Острова новичков. Сегодня охота не клеилась.
    Довел и Хайг двигались поруч, тихонько переговариваясь, чтобы не спугнуть крупную дичь. Было тоскливо и на душе. Как вдруг у Хайга, откудато из под сознания проявилась и и реально сформировалась тоскливая мысль о происходящем в последнне время в их мире.

- Надоело!! Дов! Скажи, для чего мы здесь? Какая польза от нас? Вот конкретно я, кем ты меня представляешь?

- Другом…

- Я знаю, я не о том!
- Ты славный охотник, доблестный рыцарь, любимец женщин. Какие проблемы Хай? Дай Бог каждому твою харизму.

- Нет мне этого мало!

- Жаль, что нет сейчас рядом Шина, он просветил бы твою философскую тему. Но он проснется как всегда только через неделю, пока переварит то, что натворил за последние дни.

- Дов! Моё Эго конфликтует со мной.

- Кстати моё тоже, пора решаться на достойный  поступок.

   Они уже подходили к границе мира. Мелкая дичь их не интересовала, а монстры – словно вымерли… По рассказам Шина здесь начинается запредельная область, в которой творятся фантастические вещи. Когда-то Росси сделала туда необратимый шаг и потерялась в бескрайних просторах. Шин пошел её выручать и тоже пропал. Пришлось Довелу возносить молитвы Творцу, чтобы их вернуть обратно.
    Тоскливая охота побуждала к действиям. Вот она граница – реальная как остриё меча.

- Ну что? Шагнем?
- Давай! Тем более при нас карта Касалапулосуса.

…Они оказались в пустыне – раскаленная сковородка солнца над головой и бескрайний жгучий песок. Довел было попятился, сделав шаг назад, но прежний мир исчез, как будто его и не было вовсе.

- Что будем делать?

- Если не пускают назад – ждать бестолку. Нас никто не выручит – Шин проснется не скоро. Только вперед!

0

23

Для многих пустыня ассоциируется с жарой, с бескрайним ровным пространством желтого песка до горизонта и отсутствием чего-либо живого в этом мире. Вы ошибаетесь господа! Пустыня живет своей, особой жизнью. Во первых насекомые. Но не те безобидные, которые просто жужжат. В пустыне сплошная агрессия. Здесь выживает  только сильнейший. Не будем говорить про скорпионов и саламандр, здесь даже на вид обыкновенная муха – хищник. Она способна любым способом напиться вашей крови, или хотя бы  успеть ядовито укусить перед своей смертью. И меч перед этими существами никчемное оружие.
    Шел уже второй день путешествия. Из еды оставался только хлеб, но в сухомятку он драл горло не хуже наждачной бумаги.  Хайг и Довел следовали на север, хотя странно – какая пустыня может быть на севере? Но тем не менее карта гнома не врала.
    Идти по песку – не по дороге. Нога не чувствует твердой опоры, ноют мышцы, которые в обычной жизни никогда не работали. Да и местность далеко не ровная – бархан за барханом… А вы попробуйте взобраться на песчаную гору. А спуститься с неё – наверное проще кубарем вниз.
     Вторая ночь проведенная в пустыне – второй ад. Вы думаете в пустыне только жара- ошибаетесь! Ночью здесь всего +2 градуса. Вы вспомнили о костре, как на приятном пикнике? Здесь негде взять дров. Жуткое пекло сменяется страшным холодом. Особенно это прочувствуешь, когда на тебе железная амуниция. Единственным спасением была  огромная шкура льва, которую охотники добыли еще в первый день путешествия.

0

24

Они вышли на него случайно, нос к носу, прямо у его логова – пещеры в каменной скале. Лев возвращался с охоты. Его могучие зубы крепко сжимали холку убитой им газели, туша которой, умело перекинутая для удобства передвижения, была перекинута на спину.
      Лев чувствовал свою правоту. Это его территория. Это его жилище. Это реальная угроза потерять не только добычу, а и возможно саму жизнь. И он бросился первым.
      Зверь был уже не молод, и это давало ему фору опыта при нападении. Вы видели, как падают кошки? С любой высоты, всегда на ноги, причем на все четыре лапы одновременно. Все просто – длинный мохнатый отросток – хвост их ловкость  и слава.
      В мгновенье ока гигантская кошка навалилась на путников, единым ударом она подмяла Хайга и ринулась на Дова. Человек сделал шаг назад, оступился и упал на спину. Единственное движение, которое он успел сделать – это обнажить свой меч, но для размаха и удара мгновений уже не оставалось.
      Лев ринулся на жертву всем телом, торжествуя лёгкую победу. Предвестником смертельного исхода брызнула  алая кровь, окропляя сухой песок.  Бой был закончен в течении пары мгновений. Дух смерти витал над пустыней…

0

25

….В голове клокотал колокольный звон. Причем преобладали низкие тона, от которых дрожь пробегала по всему телу, резонируя в каждой клеточке тупой болью. Наконец Хайг очнулся. Он с трудом освободил голову из искореженного шлема и увидел страшную картину смерти. Огромный лев лежал широко раскрыв пасть, забитую кровавой пеной. Глаза животного вылезли из орбит и застыли фотографией его последней мысли. В них была ярость, удивление и ужас невозвратности случившегося.
      Послышался слабый стон. Хайг бросился на выручку.

- Дов!!! Живой! Слава Создателю!

       Огромных трудов стоило рыцарю вытащить  друга из под огромной туши.  Чудо, или инстинкт, или подсознательный опыт воина спасли Дова. В последний миг он успел приподнять меч, уперев его рукоять в землю. Возможно поверженный хотел лишь подняться, но тело льва нашло свою кончину нанизавшись на сталь, когда уже падало на охотника. Железо прошило грудь аккурат в области сердца…
        Солнце садилось. Довел нес свою добычу – шкуру, которая была тяжела своей свежестью, но приятна чудной победой. Хайг тоже был с трофеем. Газель – залог сытости, а значит надежды выжить – придавала уверенности благополучному исходу путешествия.

0

26

Полдень, самое пекло. Третий день пути. Ни воды, ни еды. Протухшее от жары мясо – останки газели – пришлось оставить шакалам. Кровь бьет в виски, вызывая галлюцинации.

- Смотри!!

Марево над горизонтом выделялось не безжизненной желтизной, а лазурью и зеленью.

- Это мираж… Я слышал про такое.

      И действительно, каждый шаг вперед не сокращал расстояния от видения. Ещё несколько часов ходьбы дали тот же результат. Но странно, порывы встречного ветра со стороны фантастического видения, были освежающими и казались прохладными. А иногда даже слышались неясные чуждые пустыне звуки.

- Магия!
    Догадался Хайг, а уж он то в ней разбирался. Создать зелье противомагии не так уж трудно – обладая знаниями, опытом и наличием инградиентов. В наличии было всё, а вот простейшего – Аква витум – воды – ни капельки. У Дова даже были готовые микстуры, но они не годились для этих целей.

- Привал!
     Устало скомандовал Хайг. Где взять воды? Мысль довлеющая над всеми остальными желаниями, сводящая с ума, и убивающая, как пытка инквизитора.

- Ночью будет немного росы.
   Вяло молвил  Довел. Он знал законы физики. Если снять кольчугу, то за счет перепада температур на ней образуются капельки конденсата – четверть стакана дистиллята, воды соленой от пота скопившегося на металле – но реальной как сама жизнь. Но до наступления ночи еще несколько часов, а это промежуток времени не только дающий надежду, но и убивающий физически.
    Дов любил игру в ассоциации. Глупая по сути, эта игра развлекала, как незамысловатая песня, простая и веселая. И он бормотал что придет в голову.

- Вода, пот, соль…. Соль! Да именно соль! Слушай! Один из принципов алхимии и гомеопатии – вызывай подобное подобным! Гаси противоположное – противоположным! У меня есть щепотка соли!

Хай Тей тут же подхватил мысль.

- Разбавленное многократно - имеет силу!

  Он бросил щепоть соли в пересохший рот. Разбухший от жажды язык в начале даже не почувствовал её вкуса. Нёбо сжалось отдавая последнюю влагу, но железы вырабатывающие слюну уже гасили химикат. Через пару минут рот был полон влаги.
   Один лист монклода, кусочек веточки хемлока и цветок  мандраке – пропорция соблюдена и не важно что в этот раз химической ретортой была ротовая полость. Еще базилик веном, но его надо очень, очень мало. Алхимик открыл пробирку – появился ядовитый дымок – этих паров  достаточно, чтобы только втянуть их малую долю ртом.
   В голове помутилось – приступы тошноты накатили к горлу. И еще целую минуту рыцарь корчился в судорогах, пока Дов произносил заклятие. И с последним его словом Хайг выплюнул готовое зелье в сторону миража. Марево рассеялось. Перед ними была трехметровая каменная стена, явно осязаемая,  рукотворная, хотя очень древняя на вид.

0

27

…Вот и проход сквозь стену – узкий и низкий, созданный таким, в целях обороны, в случае внезапного нападения врага - «Игольное ушко».
«И невозможно будет сюда войти знатному и богатому – как в игольное ушко – верблюду» - вспомнилось из писания.
Действительно – не то, что верблюду, но и лошади придется исхитриться, чтобы пройти это мытарство. И какой бы ни был знати человек, хоть бедный селянин, хоть император – здесь может пройти только пешком, как обыкновенный смертный, наклонив голову как бы в почтении перед славным городом.
Охраны не было, да и зачем она – сама пустыня перед городом была надежной хранительницей.
А вот и первая благая весть – птицы. Здесь есть жизнь, а значит и вода. Холодная, чистая, живая вода – какую цену может дать за неё путник? Так думали рыцари, пока не отыскали долгожданный колодец. Утолив жажду и обмывшись, воины направились к единственному, не до конца разрушенному строению – цитадели с огромной смотровой башней внутри….

0

28

…Седой как лунь старец преградил дорогу и поднял старинный эльфийский лук. Древность старика и его оружия удивила путников. Им показалось, что они попали в сказку о потерянном мире. Древние стены полуразрушенного замка вещали о былом величии. Казалось они являли собой само начало истоков времени.

- Зря вы пришли сюда. Теперь я должен убить вас. Это священное место – отсюда нет дороги назад.

   Стрела просвистела и воткнулась в кольчугу Хай Тея, но всего лишь слегка уколола. Вторая стрела пущенная стариком упала к ногам Довела. Немощь мышц выдавала бессилие. Тогда старец выставил вперед свою ладонь и произнес заклятие. Появился оранжевый шар который начал расти и наливаться смертельной краснотой пламени.
   Довел успел вытащить из своих запасов пузырек с жидкостью и плеснул в сторону мага. Знаменитое зелье Титаминус, которым когда-то алхимик Шин дважды укрощал непобедимую Дьяволицу на магической арене, сработало и тут.  Всепожирающий огонь из шара старика врезался в поднявшийся водяной столб. Обоюдная магия превратилась в обыкновенный пар. Старик понял, что он бессилен.

- Пророчество не сбылось, - удрученно молвил старик.

- Вас двое и вы должны были умереть. И он вяло поплелся вслед победителям.

   …Жильем это место  можно было назвать только условно – скорее это напоминало кладовку с огромным столом посередине. Все остальное пространство было завалено в беспорядке рукописными свитками. На полках стояли всевозможные пузырьки чародея. Все говорило о древности.
    Хайг одним движением руки смел со стола барахло хозяина и аккуратно положил в центр заветный мешочек. Глаза старца моментально помолодели, он кинулся вперед, схватил этот предмет, начал судорожно развязывать шнурок. Наконец,  добравшись до содержимого и чуть ли не лизнув это, он прижал подарок  к сердцу.

- Кто вы? У меня нет записи про вас. Неужели изменился ход времён, или ошибся Оракул? Ибо сказано :  Перед кончиной моей – взятое от начала – да вернется к концу. Да побеждаешь всех, но не последних троицу. И последним троим, да и воздашь  груз времен.

- Трое нас отче… Воистину так – трое! - молвил в такт ему молодой рыцарь…

0

29

Если не против я продолжу историю..

Груз времен был тяжел. Хотя трем рыцарям времени приходилось намного легче чем старому Хранителю - все таки они делили ношу времени на троих. Прежде чем уйти на вечный покой Хранитель по умениям и навыкам дал нашим героям звания(прим. автора если присваиваю вам что то не то не серчайте)  Довелу - звание Магистра Ордена , ибо Довел человек умный и умел повести за собой людей, Хай Тек стал Великим Магистром Ордена - Хранителем Печатей, потому как из всей троицы лучше всех разбирался в магии, Ну а Шин стал Командором всей гвардии ордена, занимался он вербовкой и обучением новых Стражей Времени.

Прошу писать своё мнение!

Отредактировано Nevermore (2007-04-16 15:55:09)

0

30

Nevermore . Так оно и было - просто нет времени выложить :(

0


Вы здесь » Оазис Стражей Времени » Начнем, пожалуй » Прелюдия