kujhk

Оазис Стражей Времени

Объявление

Уважаемый гость, чтобы видеть все темы форума, зарегистрируйтесь, пожалуйста!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лирика...

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Талант у тебя  несомненно есть продолжай писать

но я не согласен что люди погибнут

это не выгодно  высшим силам - иначе пропадает смысл их существования

потому что они борются за людские души

потому что обе стороны  создавали род человеческий

0

32

Но в чем тогда смысл Божиего суда? Ведь люди после него тоже исчезнут.

0

33

не думаю

вот ты бы уничтожил  своё  творение?

в которое вложил душу?

0

34

Творение со временем надоедает. Тем более когда от него столько зла и боли. Со временем мы сами друг друга уничтожим и без вмешательств высших сил

0

35

да смотрю  наш клан самый творческий и образованный.
вот творчество. это главное в жизни.
я бы сюда вам свои произведения написал бы. но они большие....
ну лирика замечательная тут.

Отредактировано SergDevil (2007-04-14 15:54:48)

0

36

Но по Библии как раз и получается что Бог уничтожит свое творение! Как раз Божий суд и является этим уничтожением!

0

37

Не думаю что жизнь борьба добра и зла
ведь свет и тьма одной монеты стороны
добро и зло отсюда не разлучны
ведь жить добром не делая грехов
не может человек
он согрешит и будет грязн душою
но чист по отношению к другим

0

38

Ты прав. Полностью согласен. Эта грязь накапливается со временем и потом человек не выдерживает. Отсюда и возникают вещи по типу самоубийств. Я сам один раз такую вещь чуть не выкинул. Я возненавидил себя за свои грехи

0

39

ну вот постепенно приходим к единому знаменателю ...

но тема не исчерпана надо будет открыть тему на эту тему
извините за каламбур.

0

40

И все таки рано или поздно. суд состоится! пусть и не на наш век, но он будет. а не грешных у нас нет!! все виноваты в том или ином значение... Так что добро не всегда будет побеждать!

0

41

Знаете сам я атеист ,но по вере мне больше буддизм нравиться. Ни тебе ада , ни рая - реинкорнация наиболее аптимальный вариант. ИМХО

0

42

Для меня страшный суд - как конец одной партии, потом фигуры расставляются снова и начинается новая игра...
И вряд ли эта игра им надоест, по крайней мере, когда это случится мы не заметим, так что не стоит париться- таково движение вселенной)))

Если это так, то я ни на одной из сторон, точнее я думаю у обеих сторон - почти что одна цель ( я надеюсь) Они оба просто хотят чтобы игра была красивой, или сложной, или интересной... Мне просто нравится думать, что чтобы ни говорилось они на самом деле восхищаются/ любуются игрой противоположной стороны и упиваются рождающейся гармонией...

Так будем же играть красиво, ведь даже пешка может сделать решающий ход...))))

0

43

вот, даже подрасчувствовалась)))) А знаете почему я люблю Бога? просто потому, что я знаю, что он меня любит...))) и больше ничего не надо

0

44

Один человек сказал: " Бог в душе и сердце каждого из нас, а не в строениях из дерева и камня" Я с ним полностью согласен.

0

45

Я открываю тему на эту тему пишите там. Название бог он на самом деле есть или нету

0

46

Холод, холод, пронзает все тело,
Этот холод - обычное дело.
Звон колокольни звучит,
Сердце все тише стучит.

Две половины, а раньше был целым,
Души словами на части мы делим.
Снова беззвучно кричим,
Чертово бремя влачим.

Солнце дугою, давно уже село,
И за весь день ничего не согрело.
Мне бы до завтра дожить,
Жизни продлить своей нить.

Ночь и кровать, а сердце болело,
Сон все не шел, и в душе не теплело.
Лишь продолжает знобить,
Мысли на части дробить.

Буду кричать, давно накипело,
Брызги с ресниц это личное дело.
Вам же достанется смех,
Личный подарок для всех.

Утро настанет, разделит на части,
Утром виднее, где твое счастье.
То ли еще подождать,
Или к рассвету бежать.

Твердой походкой, пойду по дороге,
Просто вперед, куда выведут ноги.
Звон колокольни смолкал,
Может найду что искал..

0

47

Сказала я, задумчивая, строго:
"Я верила, любила слишком много,
А ухожу, не веря, не любя,
И пред лицом Всевидящего Бога,
Быть может, самое себя губя,
Навек я отрекаюсь от тебя".
Моих волос не смел поцеловать ты,
Ни даже сжать холодных тонких рук,
Ты сам себе был гадок, как паук,
Тебя пугал и мучал каждый звук,
И я ушла в простом и темном платье,
Похожая на древнее Распятье....

0

48

Не пущена  я в рай и не прижилась в аде,
Собой же проклята я на скитания по жизни.
Плодов мне не вкусить уж в божьем саде,
Лишь боль я приношу знакомым ближним.

Своя дорога ближе к тьме, но не являясь ею,
Свои мученья, что и грешникам в аду не знать.
Когда свое я темное пророчество развею?
Когда мне разрешат уснуть и вечно спать?

Но не сегодня и не в этой своей жизни,
Боюсь, что долго мне еще во тьме брести.
Пока я не решу проблемы, что на мне повисли,
Мой рок и дальше через боль будет вести.

И мост за мостом позади сгорев дымятся,
Лишь реки боли позади меня вдали текут.
И в новой жизни только вплавь перебираться,
Все больше рек, что душу больно мне секут.

И в новой жизни лишь сильнее опаляется душа,
Я пеплом бы её  весь мир затьмила.
Но все же каждый раз в конце себя кроша,
Лишь жить пытаюсь не дыша.

Не знаю сам чего же я хочу в конце найти,
И почему весь мир мешает это сделать.
В какую дверь в конце дороги я хочу войти,
Но чую путь немалый предстоит проделать.

И эта жизнь очередной попыткой только станет,
Понять кто я и что хочу так сильно отыскать.
И знаю мир опять, чтоб помешать восстанет,
Запрячет суть, что одному ее мне не сыскать.

Пожить я не успела, а снова в черном списке,
Что снова обрекает маяться вовек душе.
Не чувствую конца, я где-то близко,
Не отдохнула, готова снова я идти уже.

Из жизни в жизнь я снова каждый горький раз
Вновь натыкаюся в пути на те же рвы и стены.
Хотел бы я послушать своих жизней пересказ,
Чтоб с опытом не попадать в знакомые мне плены.

Но это сильно помогло бы снять проклятье,
А крест не должен слишком легким быть.
И в новой жизни обращаю память вспять я,
Если не сам, то Бог заставит все забыть.

Тем не поможет, крылья кто спалил до тла,
Желанный кто отринул пропуск в его рай.
Теперь душа не Богом, только верою светла,
Что все же я дойду, создав свой личный рай.......

0

49

Светло, когда угасло солнце тьмы,
Тепло, когда погас пожар из льда.
Легко, когда нет тяжести любви,
И боль, когда в ответ не слышишь да.

Все перемешано, и белый кажет тьмой,
И даже мир сошел с ума когда прозрел.
Ему вторит волков ночной лишь вой,
Я видел их, когда в огонь смотрел.

Тот вой все тело насковозь пробирал,
И их глаза светились отблеском луны.
Их вой, их плач, тоску лишь навевал,
И глуп, кто миру не поймет своей вины.

Все виноваты, он зависит лишь от нас,
Все говорят, что мир сейчас жесток...
А сам когда был добр в последний раз?
Когда давал испить ты доброты глоток?

И мир устал, отрекся от своих детей,
От нас, от глупых, мнящих мудрецами.
И больше нам не ждать благих вестей,
Никто нам не поможет с нашими грехами...

И все уже привыкли к хаосу вокруг,
Любовь за деньги? Без проблем...
Кто больше платит, тот и брат, и друг,
Не стоит создавать в душе диллем...

И все привыкли, единицы не смирились,
Хотя толпа их травит каждый день.
Глаза, как у быков кровью налились,
Ведь одиночки их загонят в тень!

Из века в век они послушным стадом,
Идут за тем, кто отличается по духу.
И их пугают отречением и адом,
Без лидера им сеять лишь разруху...

0

50

Однажды в день великой казни враги умрут
Я буду жить
Я на костях устрою праздник
Клинком ваш пепел ворошить

Из черепов построю город
Фонтаны кровью будут бить
Пускай я может еще молод
Но кровь врагов я буду пить.......

0

51

Кровожадный однако)

0

52

ужас!!! сам боюсь

0

53

Я сегодня хочу выложить два своих очень старых рассказа. "Идеальная пара" (его я написала еще учась в школе, в 11 классе.
"Идеальная пара"

… капелька крови, на привычном месте; металлический, тонкий блеск; сжатая в локте рука; пустой взгляд в потолок; мозг в положение «выкл»… состояние эйфории.

Он схватил её за шею и начал её душить. Ненавидя её всем сердцем, он все-таки любил, её, её… нет, он любил её глаза. И сейчас они смотрели… на него, умоляя пощадить, прекратить, простить…
- Убить… задушить…
Он жадно глотнул воздух и вздрогнул…
Перед ним лежала она, такая же как и всегда, её густые русые волосы, беспорядочно устилали пол под её головой, светло розовый свитер, её любимый, в котором она чувствовала себя свободнее всего, он как бы перекрашивал все проблемы в добрый мягкий цвет, тем самым, ограждая хозяйку от тёмного мира… тонкий запах её духов… серьги, подаренные им на первую годовщину, 4 года назад…
Он улыбнулся, провёл рукой по её густым волосам и заглянул ей в глаза…
Ожидая увидеть там жизненный блеск, его встретила пустота безжизненного взгляда, равнодушие… и отсутствие ... её. Её… её не было… не было жизни, блеска в её глазах…, улыбки на лице, радости, жизни… .
Он оглянулся, надеясь на то, что он найдёт того, кто это совершил. Пустая комната, старая мебель которую они давно собирались сменить. Дым, сигаретный дым не оставлял этот дом никогда.
Его взгляд остановился на баяне, 3 кубика по вене и снова есть смысл жизни, пусть и на время, но он, он же счастлив в это время, а значит время не главное. Улыбка снова потребовала своего присутствия на его лице, он улыбнулся, посмотрел на неё… . Наконец то…, она уснула, и теперь он сможет, он сможет в её «отсутствие» продлить ещё на сутки своё существование. Он поднял шприц, оголил вену, … пусто… пусто, он пустой, она снова спрятала, да спрятала, именно спрятала, она знала что выкидывать нельзя, но куда? Куда эта стерва могла спрятать, он схватил её за волосы, ударил её головой о пол, и заорал…
- ГДЕ? … КУДА? Почему ты не можешь разрешить жить спокойно?
- Куда, я спрашиваю, куда ты дела?
Он сжал кулак и замахнулся над её головой.
- Я спрашиваю ?!? …
- ЗАЧЕМ? зачем…………..
- За ….че…м… ты не дышишь…., зачем … ты мертва … ?
Вскочив на ноги, он схватил со стола нож и отпрыгнул к стене, прислонившись к ней спиной он ждал, когда выйдет он, тот кто убил её… . Простояв в такой позе около минуты, он, оскалив зубы, сделал первый шаг. Окинув взглядом комнату, .. ободранные стены, шкаф, полки, окурку, газеты, стулья… бутылки и ОНО…
Оно мельком проскочило в дальнем углу комнаты и исчезло.
- Я тебя достану, ты ответишь,… УБЬЮ!
Резким движением руки он отшвырнул стоявший в центре комнаты стол и оказался в углу.
- Что сука, вот и я, он посмотрел на него… отражение в зеркале, стоявшее в углу… и заплакал.
Медленно опустившись на колени, обнял её за плечи и зарыдал.
-Я убил, единственного человека, который любил меня таким какой я есть.

0

54

И второй рассказ, написанный через несколько лет:

"Свобода"

Он открыл дверь и вышел…
Внезапная свобода , свобода от действительности, от явной действительности, всё то к чему он привык, что чувствовал всю жизнь, пережевал , влюблялся сорился, мирился. Всего этого не было,
Единственное, что было это чувство радости и скорби, да, да, именно это.
Он не знал, как это объяснить, никогда ещё такого не было… Он знал что всё, что у него нет времени, да и переживать кричать сейчас уже не было никакого времени, да и это всё равно ничего не изменило бы …
Ветер, шум, поток воздуха бил его в лицо, но он не закрывал глаз, так как привык смотреть страху в глаза.
Скорость время, секунды доли секунды, он закрыл глаза и … .
Время остановилось.
Он вспомнил, как в детстве бежал по полю в деревне у бабушки, как помогал колоть дрова деду, у которого после войны не было трёх пальцев на правой руке. От этого колоть дрова у него не очень то хорошо получалось и помощь внука была не то чтобы не обходима, но очень полезна и приятна старику.
Первую любовь… , … ту самую , как её звали ? … да, рыжие волосы ниже поясницы, веснушки… улыбки… не вспонмить...
Интересно, а она будет жалеть? … Да она и не узнает, а если узнает, то не вспомнит о том маленьком пацане, который таскал её за волосы в школьном коридоре.
Хотя нет, детское увлечение, любовь – это она, единственная кто любила его искренне и верно. И чем он ей отплатил…
Всё летело как миг, остановившийся перед глазами.… Вся жизнь за несколько секунд.

Всё кроме одного, заставившего открыть дверь и выйти с балкона восьмого этажа.

0

55

ты как всегда прекрасна и печальна.....

0

56

Блин забело душу ох как задело!
Тебе бы книги писать!

0

57

Ну на книги меня, пожалуй, не хватит.
Но, вспоминая, приснопамятного Сергея Лукьяненко, с ключниками я бы как-нибудь договорилась...

0

58

идеальная пара - очень сильно, может просто попало во что-то близкое, но реально задел

0

59

Он знал, что сегодня умрет
Если не сегодня, тогда завтра точно. Но он чувствовал, что это произойдёт именно сегодня. На улице было -20, сильная метель и ни души… Сил больше ни на что не осталось, но он продолжал ковылять сквозь жесткий и сухой снег. Сладкая смерть – заснуть и не проснуться. Выйдя из переулка, он остановился.

Было 7 утра, воскресенье… На площади, тихо урча, стояла одинокая серебряная машина с буквой “Z” на капоте - двигатель работал. Несмотря на мороз и климат-контроль, окно было сильно приспущено и из него вырывался горячий воздух вперемешку с табачным дымом… В машине сидел Мужчина и курил – он ждал своего сына из бассейна.

Он знал, что сегодня умрёт, и терять ему было нечего… На трёх лапах он медленно доковылял до машины и, теряя равновесие, сделал то, что не сделал бы никогда - царапнул заднюю дверь серебряного «Опеля». Мужчина повернул голову и посмотрел на него в зеркало. Он стоял, поджав заднюю лапу, и дрожал. Худой, грязный, обросший, обессиленный… Голова кружилась от голода, перед глазами плыли круги… Терять ему было нечего – все собаки попадают в рай. Он царапнул дверь ещё раз и чуть не упал. Слёзы в глазах замерзли. Всё было, как в тумане. Мужчина открыл дверь и свесил ногу на землю – в лицо ему ударила волна холода и колючего снега. Холод покатился за воротник лёгкой куртки и мужчина поёжился. Пёс не двигался с места. Тогда хозяин машины вышел и присел на корточки рядом – тот с трудом стоял на трёх лапах, и за его отросшей шерстью почти не было видно глаз. Но их глаза встретились, и они долго смотрели друг на друга. Мужчина молча курил, его руки начали дубеть на морозе… Через некоторое время пёс, покачиваясь, сделал шаг вперёд, лёг у ног человека прямо на землю и закрыл глаза… Его начало заносить снегом… Ну вот теперь и всё…

Мужчина отщелкнул окурок указательным пальцем и начал подниматься. Это было последнее, что помнил пёс – он потерял сознание…

Мужчину, принёсшего домой ещё живой грязный и дрожащий в ознобе комочек шерсти, спросили: «Зачем?» и он ответил: «Я не мог иначе…». Потом развернулся и уехал в воскресенье искать ветеринара.

Прошло больше пяти лет, а за Мужчиной до сих пор везде как тень ходит бывший грязный комочек шерсти, который теперь стал белым красавцем и полноправным членом семьи. Только зимой, когда пёс наступает на снег, он иногда рефлекторно поджимает отмороженную заднюю лапу…

И только одному Господу Богу известно, как получилось так, что в многомиллионном мегаполисе встретились именно этот Мужчина и именно этот пёс…

0

60

:sorry: Плачу...

0